pn36.ru

Рынок недвижимости Воронежа.

Рейтинг 768

Что бы там ни говорили, рынок недвижимости в нашей стране существует, все необходимые элементы налицо – и участники (продавцы, покупатели, посредники), и оговоренные законодательно правила перехода прав собственности. Так что любая недвижимость в Воронеже может быть продана и куплена. Единственное, чего всегда не хватает, - это баланс интересов и ответственности каждого из участников, отсутствие которого приводит к распаду всей системы.

Как и вся экономическая система, рынок недвижимости имеет свой собственный принцип работы, причем зачастую риэлторы или посредники выступают на нем основной движущей силой. И именно здесь появляются основные несоответствия. С одной стороны, риэлтор – работник сферы услуг и работает за определенное вознаграждение. Ведь все должны получать зарплату за свою работу – продали земельные участки в Воронеже, получили за это оплату за труд.

А с другой стороны, практически все риэлторы сущность своих услуг понимают не совсем верно (а вернее, только со своей точки зрения). Хотя на самом деле здесь нет никаких секретов: провести проверку и подготовку необходимых документов, найти заказчиков своих услуг (сейчас это преимущественно поиск покупателя), провести переговоры с другими участниками сделки (цена, сроки), обеспечить безопасность сделки (оформление, способ расчета).

У нас же риэлторы в большинстве, особенно если объектом купли-продажи выступает коммерческая недвижимость в Воронеже, собирают не полный пакет документов, а некий полуфабрикат, который и начинают усердно предлагать вниманию покупателей. При этом правоустанавливающие документы не проверены, объект недвижимости не осмотрен, ориентиров по цене и расположению нет. В случае с продажей жилой недвижимости в г. Воронеже могут остаться невыясненными вопросы прописки несовершеннолетних детей, узаконивания перепланировки, наличия непогашенного кредита и другие условия продажи. Поэтому удачно для риэлторов продаются в основном те объекты недвижимости в Воронеже, у которых нет особых условий и документы уже подготовлены добросовестным продавцом.

Однако сейчас прошли времена, когда покупателей было много и разные мелкие и не очень недоработки (и даже откровенные обманы) сходили с рук. Сейчас покупатель так просто с деньгами не расстается, да и к услугам риэлторов при покупке земельных участков в Воронеже и другой недвижимости стали прибегать гораздо реже. Поэтому на плаву остаются только те риэлторы, которые главной целью своего бизнеса делают не продажу квартиры или земли любой ценой, а помощь людям в решении их жилищных или коммерческих проблем, получая при этом достойную оплату за свой труд.

Копирование статьи допускается только с размещением обратной ссылки на источник /

↑ Вверх ↑