pn36.ru

Вложение капитала в недвижимость Воронежа.

Рейтинг 798

Рынок жилья меняется динамично и во многом непредсказуемо, цены на недвижимость в мегаполисах взлетели до заоблачных высот, правда, в последнее время во многих больших городах идёт некоторая тенденция к их снижению. Стабильное положение Воронежа делает этот город достаточно привлекательным с точки зрения приобретения квартир. На данный момент недвижимость в Воронеже имеет вполне приемлемые, и даже умеренные цены (по сравнению со столичными). Потратившись на покупку такого жилья, можно быть уверенным, что оно не обесценится в ближайшие десятилетия. Инфраструктура города достаточно развита, идёт интенсивная застройка новых микрорайонов.

Различные строительные организации конкурируют между собой за земельные участки в Воронеже, поскольку стоимость построенного на них жилья будет по прогнозам специалистов постоянно возрастать, пусть и не такими высокими темпами, как до кризиса. Безусловно, цены на квартиры в г. Воронеже колеблются в зависимости от их удалённости от исторического и административного центра. Влияет на стоимость и расположение квартиры в новостройках или во вторичном жилом фонде. Некоторые покупатели стремятся приобрести жилплощадь в зданиях, относящихся к ветхому фонду, чтобы впоследствии, когда подойдёт очередь их дома на расселение, получить взамен старой квартиры равное по площади жильё в новостройках, только что сданных в эксплуатацию. Да и цены на квартиры в Воронеже, как, в прочем и других городах России в старом фонде значительно отличаются от новостроек.

Застройщики планомерно возводят квартал за кварталом, новые микрорайоны планируются с учетом потребностей населения, рядом с жилыми домами строятся торговые центры, школы, детские сады, дворы новостроек предусматривают наличие и детских площадок, и автостоянок. Большой популярностью у покупателей традиционно пользуются коттеджи в Воронеже. Они располагаются в местах, удалённых от шумных центральных улиц, поближе к нетронутой природе. Спокойная размеренная жизнь в таком замечательном месте кажется пределом мечтаний уставшему от городского шума жителю. Поэтому спрос на коттеджи в Воронеже неуклонно растёт. Уже раскуплена большая часть зданий, которые в данный момент ещё находятся на стадии строительства.

Общие тенденции рынка недвижимости в г. Воронеже дают подтверждение самым оптимистичным прогнозам. Город стабильно развивается, интенсивно строится, в нём достаточно предприятий для трудоустройства населения, что говорит о благосостоянии жителей. Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что жильё в Воронеже можно приобретать, и что такая покупка станет отличной инвестицией в собственное будущее.

Копирование статьи допускается только с размещением обратной ссылки на источник /

↑ Вверх ↑