pn36.ru

Недвижимость Воронежа: особенности приобретения.

Рейтинг 875

На мой взгляд, нет такого человека, который бы не хотел приобрести квартиру или дом в собственность. Но все мы понимаем, что это довольно ответственный и не простой шаг. Купить квартиру в Воронеже по карману далеко не каждому. К тому же люди, мечтающие приобрести собственную жилплощадь, сталкиваются со сложным выбором: купить новую квартиру, либо квартиру на вторичном рынке; приобрести квартиру в новом районе (там они стоят дешевле), либо остановить свой выбор на недвижимости в центре города. Сторона, на которую выходят окна, этажность, наличие в доме лифта: всё это только усложняет выбор. От предстоящих расходов, а также хлопот по подготовке документов голова идёт кругом!

Хочется отметить, что на выбор должно влиять большое количество факторов. В первую очередь, это цены на квартиры в Воронеже. Самым дешёвым вариантом будут однокомнатные квартиры в Воронеже, ведь чем меньше площадь, тем более доступна цена. Квартира с большим метражом выгодна с другой стороны: чем больше площадь, тем ниже цена за квадратный метр. Важным моментом является вопрос расположения квартиры. Любая недвижимость в Воронеже ценится тем выше, чем ближе к центру города она расположена. Но в центре города существуют большие проблемы с парковкой и проведением ремонта: его можно осуществлять лишь в будние дни, в соответствии со всеми требованиями законодательства. В этом смысле, квартиры в новостройках позволяют осуществить ремонт в более приемлемые сроки.

Разумеется, квартиры в Воронеже купить проще с привлечением кредита под залог приобретаемой недвижимости. И хотя ипотека в народе стала поводом для многочисленных шуток, для многих семей такая покупка – единственный выход из ситуации. Платить банку большие проценты, либо повременить и собрать требуемую сумму самостоятельно – тоже очень сложный выбор для покупателя.

Следует заметить, что цены на квартиры в Воронеже имеют тенденцию к сезонным колебаниям, хотя разброс незначителен. Если какое-либо агентство недвижимости, недавно зарегистрированное на рынке, предлагает Вам жилую площадь за очень скромную цену (существенно отличающуюся от рыночной), это повод насторожиться. Выбрать квартиру, чтобы она подходила всем Вашим ожиданиям и требованиям – очень непростое дело. Именно по этому люди чаще всего и обращаются за помощью в агентства недвижимости в Воронеже.

Копирование статьи допускается только с размещением обратной ссылки на источник /

↑ Вверх ↑