pn36.ru

Перспективы недвижимости Воронежа.

Рейтинг 1476

Безусловно, самая дорогая недвижимость находится в Москве и Санкт Петербурге. Стоимость земли здесь изначально завышена, но это никого не пугает, ведь, как известно, большая часть капитала сосредоточена вокруг этих регионов. Столичный рынок недвижимости является наиболее перспективным объектом инвестирования с точки зрения получения максимальной прибыли.

В последнее время, в связи с проведением олимпиады в Сочи в 2014 году, недвижимость в этом регионе резко возросла в цене. Конечно, цены на земельные участки и раньше там были отнюдь не дешевые и желающих приобрести дом, пусть и очень ветхий было всегда достаточно. А сегодня сотка земли стоит баснословные деньги! И люди готовы их выкладывать за комфортный отдых на побережье в собственном доме. Но море, солнце и песок не являются гарантом выгодного капиталовложения. Наличие развитой инфраструктуры, развивающаяся промышленность и торговля – вот привлекательные черты для инвесторов. Воронежская область является одной из наиболее перспективных областей России.

На сегодняшний день недвижимость Воронежа – она из самых востребованных и перспективных. Популярность и престиж недвижимости Воронежа растет среди обеспеченных слоев населения. Цены на недвижимость в Воронеже уже возрастают, и по прогнозам аналитиков, еще возрастут в ближайшие 2-3 года. Недвижимость пользуется невероятным спросом у российских предпринимателей, зарубежные инвесторы также проявляют интерес к коммерческой недвижимости Воронежа. В связи с возросшим интересом строятся все новые и новые объекты. Приобретаемая недвижимость используется не только лишь для личного пользования, но и с целью инвестирования средств.

Рост цены на квартиры в Воронеже, безусловно, наблюдается, но пока не такой интенсивный, как в докризисный период. Для потенциального покупателя наиболее привлекательными являются центральные районы Воронежа, из-за доступности инфраструктуры. Высокую инвестиционную отдачу также имеют квартиры в новостройках. На этапе строительства объекта, собственник получает двойную прибыль.

Кризис серьезно повлиял на владельцев недвижимостью. Стоимость жилья на рынке недвижимости, снизилась. Но 2010 год показывает тенденцию к повышению цен на коммерческую недвижимость Воронежа. В настоящее время в Воронеже наблюдается всплеск деловой активности, особенно востребованы торговые помещения и офисы. Через некоторое время ее можно будет перепродать с выгодой или сдать в аренду, имея постоянный доход.

Можно подвести маленький итог. Итак, с точки зрения вложения средств, например, с целью проживания или с получения максимальной прибыли Воронеж является наиболее подходящей площадкой, как для обычных жителей, так и для инвесторов.

Копирование статьи допускается только с размещением обратной ссылки на источник /

↑ Вверх ↑