pn36.ru

Один из способов обеспечить старость.

Рейтинг 756

К сожалению, ряд пенсионных реформ не прибавил у современных обывателей уверенности в завтрашнем дне. Глядя на печальный (чаще всего) опыт старших поколений, трудоспособное население с трудом поверит в то, что государственная пенсионная программа поможет обеспечить достойную старость. И даже рекламируемая на сегодняшний день программа государственного софинансирования не внушает доверия скептичным гражданам.

Что же делать? Как увеличить свою пенсию? Об этом стоит задуматься заблаговременно, тогда у вас есть все шансы иметь хоть какие-нибудь гарантии.

С учетом стабильно большого уровня инфляции в нашей стране, накапливать денежные средства на счетах – не перспективно. Деньги должны работать. Но вкладывать их нужно только в те отрасли, где можно делать долгосрочные прогнозы и рассчитывать на благоприятный результат. Куда же в таком случае может вложить свои деньги среднестатистический житель Воронежа? В золото или в недвижимость. Это те вложения, которые не обесценятся со временем. И в пользу недвижимости можно прибавить еще не одно преимущество.

Во-первых, вкладывая деньги в недвижимость Воронежа, вы можете получать ежемесячную прибыль, сдавая ее в аренду уже сейчас. Таким образом, к пенсии вы будете иметь уже ряд сбережений и, продолжая сдавать квартиру, прибавку к законной пенсии от государства в виде арендной платы в будущем.

Во-вторых, стоит отметить, что резких падений недвижимости в цене за все последние годы не наблюдалось. Даже во времена падения экономики недвижимость не обесценивается, в отличие от денег.

В-третьих, покупку квартиры в Воронеже могут позволить себе не только состоятельные жители, но и имеющие стабильный средний доход. Используя ипотечные кредиты, сегодня можно приобрести квартиру, если вы имеете первоначальный взнос в размере 20-30 %. Если грамотно подойти к выбору ипотечной программы и сделать покупку в удачное время (в период общего экономического подъема), то вы не потеряете деньги, выплачивая проценты банку. А к концу срока выплат вы будете счастливым обладателем квартиры, и иметь ежемесячный доход от аренды недвижимости.

Если вы обеспокоены своим будущим и хотите сделать его лучше, то начать стоит уже сейчас. Не стоит откладывать вопрос пенсионных сбережений в долгий ящик. Инвестируйте свои накопления, но делайте это с умом. Вкладывать деньги лучше всего в однокомнатные квартиры, ведь на них всегда самый большой спрос. Проанализируйте ситуацию на рынке недвижимости в Воронеже. И спланируйте, с каким типом недвижимости вам будет удобнее в будущем работать: жилые квартиры, помещения на первых этажах под офисы и т.д. Если вы хотите приобрести недвижимость под аренду офисов, то стоит учитывать, что оно может потребовать ремонта, что тоже следует учесть при планировании.

Если вы грамотно реализуете покупку и дальнейшее использование недвижимости, то получите и гарантированную прибавку к будущей пенсии и, возможно, уже сейчас улучшите свое благосостояние.

Копирование статьи допускается только с размещением обратной ссылки на источник /

↑ Вверх ↑