pn36.ru

Коттеджи в Воронеже

Рейтинг 1012

Рынок загородной недвижимости Воронежа постоянно развивается. Всё большим спросом у покупателей недвижимости пользуются загородные коттеджи. Большинство строительных фирм предлагают готовые коттеджи с полностью завершенными ремонтно-отделочными работами и подведенными коммуникациями. Покупка коттеджа в Воронеже сегодня – выгодный вариант для вложения денег в недвижимость. Во многих случаях коттедж обходится дешевле квартиры аналогичной площади. На рынке загородной недвижимости Воронежа предлагаются как деревянные, так и каменные коттеджи.

Деревянные коттеджи в Воронеже традиционно пользуются большой популярностью. Настоящий деревянный дом – это жилье экологически чистое и комфортное. Энергия дерева позволяет человеку чувствовать себя защищенным, создает в доме легкую и уютную атмосферу. В деревянных домах проще поддерживать оптимальную температуру и влажность воздуха. После долгого отсутствия владельцев коттеджи из дерева быстро протапливаются. С другой стороны, деревянные дома требуют профессиональной обработки древесины для ее защиты от сырости и повышения огнеупорности. Конструкции деревянных домов легче подвергаются деформации, поэтому особое значение имеет грамотное проектирование.

Каменные и кирпичные коттеджи более прочны и долговечны и практически не подвержены деформации. Они внушают своим владельцам чувство безопасности и уверенности в завтрашнем дне. Однако для поддержания внутри помещения благоприятной температуры и влажности воздуха требуется регулярное отапливание. Поэтому если загородный дом предназначен для временного проживания, лучше отдать предпочтение деревянному коттеджу. В каменном или кирпичном доме в случае долгого отсутствия хозяев появляется сырость, портятся обои и мебель. На то, чтобы прогреть остывший дом, может уйти несколько дней. По теплопроводным свойствам дерево уступает камню. Поэтому каменный коттедж должен иметь толстые стены. Это будет способствовать сохранению прохлады летом и тепла зимой.

Изящный стиль деревянных коттеджей выглядит натурально и эстетично, от построек из дерева веет покоем и гармонией. Однако камень предоставляет более широкие архитектурные возможности. Не случайно для возведения загородных домов-замков в готическом стиле в качестве строительного материала выбирается исключительно камень. Однако архитектурные преимущества проявляются лишь при возведении коттеджа по индивидуальному проекту. Готовые коттеджи, предлагаемые застройщиками, обычно имеют традиционную архитектуру.

Во многих случаях выбор между каменным и деревянным домом определяет цена. Как правило, деревянные коттеджи дешевле каменных. Но, несмотря на это, каменные и кирпичные коттеджи не уступают своих позиций на рынке. Как правило, покупка коттеджа из камня или кирпича становится выбором тех, кому необходим прочный и надежный дом для постоянного проживания.

Копирование статьи допускается только с размещением обратной ссылки на источник /

↑ Вверх ↑