pn36.ru

Города мира для выгодного вложения инвестиций в недвижимость

Рейтинг 1037

Согласно опросу ассоциации иностранных инвесторов в недвижимость, самые большие перспективы для инвестиций в недвижимость в следующих городах мира:

1.Нью-Йорк, США

Цены на квартиры: квадратный метр в престижном районе стоит в среднем $ 15,9 тыс. Лидер рейтинга.

2.Лондон, Великобритания.

Квартиры в престижных районах от $15,2 до $24,25 тыс. за квадратный метр. По прогнозам экспертов, к 2010 году цены упадут на 25%, а к 2013 вырастут на 15 %.

3.Вашингтон, США

Вашингтон стоит на III- месте в рейтинге наиболее выгодных городов мира для инвестиций в недвижимость. Однако, следует отметить, в столице наблюдается снижение стоимости жилья, как и по всей стране. в целом. По сравнения с периодом январь-май 2007 года, в 2008 году цены упали на 15%.

4.Париж, Франция.

Квадратный метр во французской столице в престижном районе стоит в среднем $ 13,8 тыс. За первую половину 2008 года цены понизились на 2,6% Рынок французской недвижимости пострадал от мирового ипотечного кризиса.

5.Шанхай, Китай.

Квартиры в престижных районах оцениваются в среднем $ 3,3 тыс за квадратный метр. Это самые низкие цены на квартиры. Следует отметить, что жилая и коммерческая недвижимость стабильно растет.

6.Токио, Япония.

По стоимости жизни Токио занимает второе место в мире, уступая Москве. Квартиры в престижных районах продаются по цене $ 11,87 тыс. за квадратный метр.

7.Сингапур.

Квадратный метр в престижных районах при покупке недвижимости составляет $ 11, 8 тыс. Рост заработной платы в стране и приток туристов способствуют процветанию рынка торговых площадей. За счет лечебного туризма наблюдается процветание туристического сектора, а в этой связи, большим спросом пользуются помещения для медицинских целей.

8. Мюнхен, Германия

В элитных районах недвижимость риэлторы оценивают в $ 3,6 тыс. за квадратный метр. Отрадно отметить, что мировой ипотечный кризис почти не затрагивает рынок недвижимости в Германии, особенно в крупных городах. По прогнозам, положительная динамика будет сохраняться.

9.Сидней, Австралия.

По данным риэлторам, квартиры в элитном секторе продаются по цене $ 7,09 тыс. за квадратный метр. Росту цен препятствует кредитный кризис, который будет продолжаться и в следующем году.

10.Гонконг, Китай.

По мнению аналитиков, количество операций купли-продажи в Гонконге уменьшится из-за инфляции и слабости рынка ценных бумаг. Стоимость элитных квартир составляет $ 12,6 тыс. за квадратный метр.

Копирование статьи допускается только с размещением обратной ссылки на источник /

↑ Вверх ↑