pn36.ru

Недвижимость Воронежа

Рейтинг 1396

На сегодняшний день рынок недвижимости Воронежа переживает новую волну падения цен. При этом по прогнозам специалистов, больше всего стоимость недвижимости упадёт к концу текущего года. Сейчас многие российские риэлтеры говорят о том, что цена квартиры не та, которую за неё хочет получить тот, кто продаёт, и не та, за сколько её готов купить покупатель.

Рынок недвижимости Воронежа не является исключением. Наблюдается снижение цен на недвижимость, а многие новостройки заморожены. Наибольшим спросом среди покупателей в последнее время пользуются однокомнатные квартиры г. Воронежа, так как они дешевле остальных и более экономичны по оплате коммунальных услуг, которые постоянно дорожают. На втором месте по популярности находятся квартиры в Воронеже двухкомнатные. Особенно актуальна покупка таких квартир для молодых семей с детьми.

Наиболее востребованным на данный момент является вторичный рынок недвижимости, так как цены на такие квартиры немного дешевле, чем на новостройки. Брать же ипотечный кредит, который сейчас в Воронеже даёт далеко не любой банк а, кроме того – под довольно высокие проценты, может решиться только самый отчаянный человек.

Такая ситуация характерна не только для Воронежа, но и для рынка недвижимости России в целом. Нового строительства практически нет, а на уже почти готовые элитные новостройки некоторые застройщики сами снижают цены до минимума за квадратный метр для того, чтобы иметь возможность непрерывно продолжать строительство уже начатых объектов. В противном случае элитные новостройки грозят перейти в «долгострой». Хотя следует отметить, что общее падение цен на новостройки в Воронеже на данный момент составляет всего около 10 %, в каком-то районе цены упали, а каком-то, напротив, выросли. В общем случае же на данный момент инвестиции в элитное жильё в Воронеже, как и по всей России невыгодны.

В целом ситуация на рынке недвижимости Воронежа не внушает оптимизма, ведь рынок недвижимости любого государства – это большой пласт экономики, крах которого грозит потерей рабочих мест строителями, а, как следствие, очередной виток роста безработицы, а на данный момент население России и так не имеет живых денег на приобретение жилья.

Копирование статьи допускается только с размещением обратной ссылки на источник /

↑ Вверх ↑