pn36.ru

Воронеж - продажа квартир

Рейтинг 974

В настоящее время уже не наблюдается такого ажиотажа на рынке недвижимости Воронежа, который был в этом сегменте в начале 20 века, когда квартиры продавались, не успев «повисеть» и нескольких дней на продаже. Однако, приоритеты на рынке недвижимости несколько поменялись. Наиболее востребованы по-прежнему остаются однокомнатные квартиры Воронежа, хотя в последнее время заметно увеличился интерес к загородной недвижимости.

В сложившейся ситуации на рынке недвижимости, когда предложение превышает спрос, вряд ли найдется много владельцев квартир, желающих самостоятельно заниматься вопросом продажи недвижимости самостоятельно. Данная процедура является затратной и связана со всевозможными рисками. К тому же, простой обыватель. Как правило, слабо разбирается во всех тонкостях рынка недвижимости: кто формирует цену на квартиры, по каким параметрам осуществляется формирование рыночной стоимости недвижимости. Решив доверить решение «квартирного вопроса» профессионалам. Можно пойти двумя путями: первое – выставить квартиру на продажу сразу в несколько агентств недвижимости Воронежа; второй путь – заключить договор с каким-либо одним агентством недвижимости. Второй вариант является предпочтительнее, так как, в отличие от первого варианта, где цену на квартиру устанавливает продавец, здесь цену формирует специалист, хорошо разбирающийся в вопросе ценообразования.

На ценообразование квартиры влияет множество факторов. Риэлтеры формируют цены лишь только после того, как будет тщательно проверена вся информация. Задача риэлтера – заинтересовать покупателя в покупке квартиры. Немаловажный фактор при этом – оптимальная цена, которая бы устраивала как продавца, так и покупателя недвижимости.

Конечно, агентство недвижимости берут проценты за свою работу, но за эти деньги они предоставляют полный перечень услуг: оценка квартиры, поиск подходящего варианта, любые виды обмена, осуществление сделки купли-продажи любой сложности. Кроме того, профессиональные риэлтеры всегда готовы оказать своим клиентам не только юридическую, но, в случае необходимости, и психологическую помощь.

Кроме того, агентства недвижимости заинтересованы в скорейшей продаже квартиры, ведь чем выгоднее и быстрее произойдет сделка, тем скорее агентство получит свою прибыль. Еще один «плюс» в пользу агентства – это то, что многие крупные агентства недвижимости Воронежа предлагают гибкую систему скидок. Кроме того, многие агентства сотрудничают с банками-партнерами, и могут оказать помощь в получении определенных льгот на получение кредита.

Копирование статьи допускается только с размещением обратной ссылки на источник /

↑ Вверх ↑