pn36.ru

Оформление земельного участка в Воронеже в собственность.

Рейтинг 2340

Глядя на современную жизнь, можно однозначно сказать, что наш век – век прогресса и технологических новшеств. Многие люди сегодня стремятся работать в мегаполисе, где существуют хорошие шансы найти перспективную и высокооплачиваемую интересную работу. Но жить современный человек все же предпочитает поближе к природе, к лесам, полям и чистому воздуху. Особенно часто перебраться за город, подальше от шума, пыли и суеты стремятся семейные пары с маленькими детьми.

Если вы хотите приобрести земельный участок в Воронеже для дальнейшего проживания в собственном доме или коттедже, то приобретать землю в данном случае лучше недалеко от города, ведь ежедневные поездки на работу и с работы будут отнимать немало времени. Выбирая участки в Воронежской области для проживания, обращайте внимание на район. В зависимости от района стоимость одной сотки земли может отличаться на несколько десятков тысяч рублей. Стоимость земли зависит от множества факторов, начиная от экологического состояния района, заканчивая наличием полезных ископаемых на данной территории. В некоторых районах стоимость земельного участка может оказаться дороже, чем построить дом на данном участке.

Если же вы желаете приобрести земельные участки в Воронеже под строительство дачи, то расстояние от города до участка не должно иметь решающего значения. В данном случае выбор зависит от местности, на которой будет располагаться ваша дача, насколько она вам понравится.

Для каких бы целей вы не приобретали землю, необходимо правильно оформить данный земельный участок в собственность. Без регистрации права собственности можно проживать на данном участке, пользоваться землей, но распоряжаться данным имуществом нельзя (невозможно подарить, передать по наследству, продать, купить данный участок).

Оформление земельного участка в Воронеже в собственность проходит в несколько этапов. Прежде всего, необходимо собрать все документы по истории данного участка (для каких целей выделили эту землю, когда это произошло и кто выделил). Данная информация может храниться в архиве Администрации района, или в архиве организации, от которой выдавался данный участок. Следующий этап – узнать, состоит ли данный участок на кадастровом учете. Если не стоит, то следует встать на учет для получения кадастрового плана. Межеванием земель занимаются органы Роснедвижимости. Если после замера участка реальная площадь не совпадает с площадью участка, указанной в документах, то в данном случае старое свидетельство заменяется на новое, в котором указывается уточненная площадь.

После того, как на руках будут все необходимые документы (история земельного участка и кадастровый план), можно обращаться в Федеральную регистрационную службу для получения свидетельства о праве собственности.

Копирование статьи допускается только с размещением обратной ссылки на источник /

↑ Вверх ↑