pn36.ru

Земельные участки Воронежа.

Рейтинг 830

Какова ситуация на рынке недвижимости Воронежа к осени 2010 года? В конце 2009-начале 2010 года на рынке недвижимости наблюдалось некоторое оживление. Девелоперы отреагировали на увеличение спроса, вслед за спросом увеличилось и число предложений на рынке. Но на сегодняшний день ситуация несколько изменилась. Практически до настоящего времени на продажу выставляли, в основном, только те объекты, которые начали строить еще до кризиса. Сейчас практически все поселки, построенные в докризисный период, распроданы. За последний год строительство новых объектов практически не начиналось. Это привело к тому, что цены на недвижимость в Воронеже начали расти.

Многие банки в период кризиса очень неохотно выделяли средства инвесторам под строительство загородной недвижимости Воронежа. Следовательно, строительные площадки замораживались на неопределенный срок. Все ликвидные объекты были распроданы, а новые на рынок недвижимости Воронежа не поступали. В результате, на рынке загородной недвижимости Воронежа количество предложений сократилось, в среднем, на 10-15 %. Только сейчас банки стали выделять займы девелоперам, и то лишь на хорошо востребованное городское жилье. В данной ситуации значительно увеличился спрос на земельные участки без подряда. В этом случае для инвесторов риск минимален, так как всю ответственность за строительство дома вы берете на себя. Но и в этом сегменте найти хорошее предложение, соответствующее соотношению цены и качества достаточно сложно.

В сложившейся экономической ситуации земельные участки в Воронеже без подряда пользуются у покупателей большим спросом. И это несмотря на то, что по стоимости строительство собственного или приобретение готового дома в Воронеже приблизительно равно. Во-первых, покупка земельного участка в Воронеже без подряда позволяет построить дом, согласно собственным предпочтениям и с индивидуальным дизайном, в то время как готовое жилье не всегда полностью соответствует вашему представлению об идеальном доме. Да и строительство дома, в случае необходимости, можно растянуть на сколько угодно времени.

Правда, у участков без подряда есть довольно существенный недостаток. Если вы решили приобрести такой земельный участок, то нужно быть готовым к лишним затратам, так как в таких поселках, как правило, отсутствуют подведенные коммуникации.

Однако, несмотря на все недостатки, в случае наступления неблагоприятной финансовой ситуации, продать земельный участок без подряда будет гораздо проще.

Копирование статьи допускается только с размещением обратной ссылки на источник /

↑ Вверх ↑