pn36.ru

Недвижимость в Воронеж как способ инвестирования

Рейтинг 974

Сегодня редко кто ни разу не задумывался о том, как не только выгодно вложить свои деньги, но и приумножить их. Во все времена недвижимость была одним из самых надежных способов приумножения доходов. Естественно, купить дом в Воронеже намного проще, чем осваивать хитросплетения трендов биржи Форекс или учиться управлять собственным портфелем акций. Кроме того, управлением инвестиционным портфелем задача не из легких и требует, чуть ли не круглосуточного вашего участия. Придется нанимать управляющего, но это стоит денег, сопоставимых с тем, сколько стоит земля в Воронеже. Кроме того, грамотный доверительный управляющий – настоящая редкость, несмотря на то, что рынок инвестиций постоянно растет.

Поэтому большинство экспертов по приумножению дохода советуют купить дом в Воронеже или участки в Воронежской области. Кроме того, вам совершенно не нужно тратить деньги на управляющего. Недвижимость сама по себе будет приносить стабильный ежегодный доход. Вложив капиталы единожды, вы получите стабильную прибыль, ведь даже если цены на недвижимость в Воронеже упали после кризиса, сегодня они уже достигли докризисного уровня, но в будущем они будут только продолжать расти.

На самом деле, земля в Воронеже – предпочтительный способ распорядиться свободным капиталом. Практически все девелоперские компании стремятся выкупить земельные участки под застройку, и это не с проста. Приобретя, например, несколько соток на окраине, через несколько лет вы сможете продать участок в Воронеже в десятки раз дороже, как только начнется застройка микрорайона.

Единственная проблема с инвестициями в земельные участки и постройки – момент юридического оформления сделки. Земельные участки в Воронеже обычно продаются свободными от прав третьих лиц, но вопросы определения границ, проведения кадастрового учета и нанесения участка на план застройки города полностью ложатся на плечи покупателя. Если вы не хотите самостоятельно заниматься бесконечным хождением по инстанциям, доверьте оформление участка в Воронежской области юристу. Благо фирм, которые оказывают подобного рода услуги сегодня очень много.

Купить дом в Воронеже стоит еще и из-за того, что инфраструктура города бурно развивается. А значит, возможна и трудовая миграция из неблагополучных и близлежащих регионов, так что дома в Воронеже по прогнозам аналитиков будут только дорожать. Кроме того, купить дом в Воронеже проще простого, ведь подходяще предложение можно найти и самостоятельно через Интернет.

Эксперты оценивают инвестиции в недвижимость как форму получения стабильного дохода в течение ближайших десяти лет. Если вы не любите рисковать деньгами, стремитесь получать стабильный доход, земля в Воронеже, а также дома, дачи и загородные участки в области могут стать отличным вложением, а в случае сдачи и в аренду и дополнительным источником пассивного дохода.

Копирование статьи допускается только с размещением обратной ссылки на источник /

↑ Вверх ↑