pn36.ru

Строить или купить недвижимость в Воронеже?

Рейтинг 772

Какой бы прекрасной, уютной и просторной не была квартира, все - таки большинство людей желают-таки иметь собственный дом. Никакая квартира не сможет сравниться со свободой и комфортом от пребывания на природе. Решив приобрести дом, возможны следующие варианты развития сценария:

приобрести уже готовый проект дома,

заказать разработку индивидуального проекта у архитектора и уже по разработанной схеме приступить к строительству,

возложить все хлопоты на строительную компанию, или же от начала до конца заняться строительством самостоятельно.

У каждого вариант есть свои преимущества и недостатки. К примеру, квартиры в Воронеже сегодня стоят несколько дешевле, чем будут стоить через пару месяцев или же наоборот. Это же относится и к строительству дома. Нужно внимательно проследить тенденции на рынке строительства домов и только после этого делать выводы.

Зачастую, есть смысл продать недвижимость в Воронеже (особенно в центре города) и приобрести собственный загородный дом. Доплатив некоторую часть суммы, можно купить большой и просторный дом, в котором может проживать большая, дружная семья.

Возвращаясь к строительству дома, следует отметить, что сегодня можно так же приобрести недостроенные объекты или объекты на начальной стадии строительства. Здесь Вам могут предложить участок с уже заложенным на нем фундаментом. Конечно, это очень удобно, и, как правило, дешевле. Но не спешите делать такую покупку. Так же, как и продажа квартир в Воронеже, продажа таких объектов недвижимости имеет свои подводные камни. В данном случае не стоит спешить. Узнайте, по каким причинам дом не был достроен, что послужило истинной причиной продажи, все ли в порядке с документами на землю. Может дело в неправильной закладке или некачественной почве, которая в последствии даст огромную усадку? В этом вопросе, как правило, без профессионалов не обойтись. Конечно, хозяева постараются придумать хорошую легенду, почему они решили не достраивать этот дом, но ведь вы хотите достроить дом! Тогда обратитесь к юристам, которые проверят всю документацию на землю (особенно на категорию земли).

Нюансов существует великое множество, но, придерживаясь одного единственного правила, можно обезопасить себя от недобросовестных продавцов. Помните только одно: бесплатный сыр находится не в магазине, а по всем известному местоположению.

Копирование статьи допускается только с размещением обратной ссылки на источник /

↑ Вверх ↑