pn36.ru

Воронежская недвижимость сохраняет инвестиционную привлекательность

Рейтинг 934

Недвижимость г Воронежа – одна из самых привлекательных в центральном округе с инвестиционной точки зрения. Это обусловлено удачным расположением города, развитостью инфраструктуры, большим экономическим и культурным потенциалом, красивой природой. Объявления вида куплю квартиру в Воронеже подают не только местные жители, желающие в полной мере реализовать свои возможности, улучшить условия жизни, но и люди из соседних регионов. Постоянно высокий спрос приводит к тому, что цена на новые квартиры в Воронеже ежегодно повышается, и темпы этого роста становятся всё быстрее.

Ценность и актуальность недвижимости как объекта инвестирования варьируется в зависимости от многих факторов, главные из которых – обеспеченность населения жильем, уровень доходов, уверенность в завтрашнем дне и наличие альтернативных способов вложения сбережений. Сейчас ситуация в мире такова, что финансовые инструменты приумножения капитала практически исчерпали доверие инвесторов. Ни одна валюта не обладает необходимым запасом прочности, который бы позволил инвесторам чувствовать себя спокойно. То же самое можно сказать о ценных бумагах и банковских депозитах. Естественно, что в условиях пошатнувшейся экономики, тотального кризиса долгов и неутешительных прогнозов люди стремятся найти способы защитить себя от возможных финансовых потрясений.

Спрос на недвижимость принадлежит к числу явлений, в сильной степени зависящих от внешних условий. Немалое влияние на динамику продаж на рынке недвижимости оказывает обстановка в стране. Экономическая неопределенность, предстоящие президентские выборы, неясность мотивов властей, налоговые угрозы – всё это приводит к росту рисков по инвестиционным проектам и повышает актуальность инвестиций в недвижимость, входящую в число наиболее надежных и безопасных активов.

Квартиры и частные дома в разных регионах ценятся неодинаково. Воронежская область – достаточно благополучный и развитый регион, поэтому интерес к недвижимым объектам здесь стабильно высок, независимо от экономико-политической ситуации. Очень популярны недорогие качественные квартиры в Воронеже эконом- и бизнес класса. Предложение жилья этой категории всегда дефицитно, что постоянно подталкивает цены вверх. Инвесторов, в первую очередь, привлекают добротные ликвидные квартиры, расположенные в «удачных» районах, а также уникальная недвижимость. Главный принцип при осуществлении инвестиционных сделок – выбор объектов, спрос на которые стабильно высок. На сегодняшний день ситуация такова, что лучше приобрести несколько недорогих, но качественных квартир, чем одну элитную. Руководствуясь этим правилом, всегда можно своевременно и выгодно перепродать недвижимость, купленную с инвестиционной целью.

К сожалению, для большинства россиян инвестиционный вопрос не является первостепенным – обычно новая квартира покупается с целью улучшения жилищных условий, либо в помощь детям и внукам. Однако независимо от мотивов покупки неуклонно растущая стоимость жилья делает вложение свободных денег в квартиры и дома очень выгодным, особенно в долгосрочной перспективе. Поэтому решение приобрести недвижимость в Воронеже – дальновидный выбор людей, которые не хотят зависеть от висящей на волоске международной валютной системы, непредсказуемых метаморфоз на рынках ценных бумаг и зависимой российской экономики.

Копирование статьи допускается только с размещением обратной ссылки на источник /

↑ Вверх ↑