pn36.ru

Строительство и вывоз мусора

Активное строительство, которое ведется в наши дни на многочисленных объектах, порождает огромные объемы мусора. Это строительный хлам, образовавшийся после сноса сооружений, различные обломки и обрезки используемых материалов. Ежедневное скопление строительных отходов становится большой проблемой для руководителей компаний, отвечающих за строительство. Чтобы мусор не завалил весь участок, необходимо принимать нужные меры.

Выходом из этой ситуации являются соглашение с специализированной компанией, занимающейся вывозом строительного мусора (иногда такие компании называют клининговыми, не путать с клининговыми компаниями предоставляющим услуги уборки дома и офиса!). Специалисты таких организаций умеют справляться с уборочными проблемами оперативно и качественно. Они обладают нужным пакетом документов для работы с опасными видами отходов. Поэтому вывоз мусора будет санкционированным. Также в таких компаниях имеется автопарк специальной мусороуборочной техники, ускоряющей и облегчающей работы.

Профессиональные клининговые компании сотрудничают с определенными полигонами, куда привозится мусор со стройки. От расстояния до такой свалки зависит стоимость услуг, оказываемых клининговыми специалистами. Мусор, возникающий на строительной площадке, необходимо убирать тщательно и своевременно. Ведь он несет с собой массу негатива. Это:

- выделяемые им ядовитые вещества, которые могут навредить окружающей среде и человеческому здоровью;

- его способность к самовозгоранию;

- создание загромождений, мешающих строительному процессу.

Поэтому организационные вопросы решения мусорной проблемы начинаются с установки контейнеров, арендованных в обслуживающей компании. Для масштабных строек для целей сбора мусора ставится несколько бункеров нужного объема. Количество резервуаров для складирования строительных отходов рассчитывается на этапе заключения договора между строительной и специализированной компанией, занимающейся вывозом строительного мусора. Мусор, состоящий из упаковочного материала, обломков бетона, кусков труб металлических и пластиковых, обрезков арматуры, проводов, боя кирпича и другого строительного хлама, укладывается довольно плотно в резервуары. Поэтому строительных отходов помещается туда очень много, а бункера приобретают большой вес. Для вывоза мусора назначается день, когда приезжает контейнеровоз, чтобы забрать полные емкости с мусором и увезти на свалку для правильной утилизации. Современные бункеровозы оснащены системами «мультилифт», помогающими специалистам в этой непростой работе.

Одной из специализированных компаний, занимающийся вывозом строительного мусора, является ЗАО “Лэндмэн”, которая предлагает свои услуги по вывозу мусора в Москве и Московской области (например, в пос. Развилка МО: http://www.landman.ru/vyvozmusora/mo/razvilka.php) различным транспортом.

Более подробная информация по тел.
+7 (495) 760-37-94
и на сайте компании ЗАО “Лэндмэн” по адресу:
www.landman.ru.

↑ Вверх ↑