pn36.ru

Покупка квартиры в Воронеже… или шаг навстречу!

Рейтинг 1099

Вы скажете мне, посмотри в окно «кризис» или ты с планеты «К-пэкс» мне остаётся только улыбнуться в ответ и напомнить одно золотое правило: «Именно в лихую годину – вершат великие дела…» впрочем, возможны варианты.

А если из всех возможных Вы выбрали «этот» может быть, есть смысл дочитать эту статью? Впрочем, в любом случае думаю, время зря не потратите, итак начнём!

Рано или поздно каждый из нас сталкивается с таким вопросом как покупка квартиры. И начинается легкий транс т.к. вспоминаются рассказы друзей и знакомых о том, что это нескончаемая «головная боль» со всеми вытекающими последствиями.

Да это сложно, но только на первый взгляд. Рассмотрим основные этапы решения данной пока ещё для Вас проблемы.

Первый: СРЕДСТВА. С этим всё просто - у одних «они» есть, у вторых - скоро будут, и если Вы читаете эту статью значит, относите себя к первым.

Второй: МЕСТОРАСПОЛОЖЕНИЕ. И здесь всё ясно –там где дышится легко, транспорт ходит хорошо, садик, школа, магазин, рынок есть – вот здесь и жить!

Третий: АГЕНТСТВО НЕДВИЖИМОСТИ или …. Все эти строки для тех, кто выбрал – или…, а теперь подробности.

Покупаете газету бесплатных объявлений коих в каждом городе десятки, открываете рубрику ПРОДАЖА КВАРТИР, выбираете несколько вариантов, договариваетесь о просмотре …и вот она та заветная, единственная, глаз радует и кошелёк Вы готовы сказать - ДА! Стоп!!!! …а документы? Вот о них и поговорим:

а.) правоустанавливающий (договор покупки, дарения, о вступлении в права наследства, о передаче квартиры в собственность (приватизация), о долевом строительстве жилья (переуступка прав требования))

б.) свидетельство о регистрации прав собственности.

в.) справка из паспортного стола (об отсутствии прописанных лиц)

г.) справки об отсутствии задолженностей (квартплата, свет, газ, телефон, водоканал) по коммунальным платежам.

д.) паспорта всех собственников квартиры.

Вот и всё, что Вам нужно проверить, если сомнений нет, смело покупайте только не забудьте взять расписку от продавца в том, что деньги за продаваемую им квартиру получены им полностью и претензий к Вам у него нет.

Всё новое страшит, но лишь до тех пор, пока Вы ничего об этом не знаете.

Да, чуть не забыл – есть ещё и дома и земельные участки, но это уже другая история придёт время, поговорим и об этом. Удачи Вам пусть всё получится!

Копирование статьи допускается только с размещением обратной ссылки на источник /

↑ Вверх ↑