pn36.ru

Что нужно знать, чтобы купить недвижимость за рубежом.

Рейтинг 1218

Покупая недвижимость за рубежом человек создаёт себе плацдарм на случай нестабильной обстановки на родине, тем самым оберегая себя от последствий войн, кризиса, дефолта. Кроме того, это может быть выгодным вложением денег при умном подходе.

Покупка недвижимости за рубежом не легкая задача, которая требует уйму времени, сил, взвешенных решений, умения расставить приоритеты и, конечно же, денег. Повсюду вас могут ожидать подводные камни, поэтому для начала стоит ознакомиться с данным вопросом визуально, а потом уже приступать к решительным действиям. В первую очередь необходимо задать себе вопрос, для чего вам нужна недвижимость за рубежом, для каких целей.

Возможно это просто-напросто ваша прихоть, поддавшись которой вы впоследствии не будете знать, что делать с вашим зарубежным жилищем. При выборе страны, в которой вы планируете купить жилье, вы должны четко определить цели и мотивы данной операции.

Наиболее часто наши сограждане пытаются обезопасить будущее своей семьи, для чего и покупают дом вне границ нашего государства. Их легко понять так, как страна наша не входит в число мировых лидеров по стабильности экономики, нет такой уверенности в завтрашнем дне, которая есть у граждан Евросоюза.

Еще один мотив покупки дома за рубежом – это инвестиции. Вы можете выгодно вложить свои деньги, и не спеша дожидаться того момента, когда цены на недвижимость в стране поднимутся. Если речь идет о крупной сумме денег, то даже десяти процентный скачек оправдает ваши ожидания. До этого времени дом можно сдавать в аренду, тем самым, покрывая расходы на коммунальные услуги, налоги на землю.

Дом на побережье моря идеально подойдет для состоятельных людей, которые любят проводить отпуск вместе со своей семьей. Во время вашего отсутствия дом можно сдать в аренду, чтобы он постоянно находился под присмотром и имел ухоженный вид.

Если вы определились, для чего вам нужен дом, то можно приступить непосредственному выбору государства, в котором он будет расположен. Здесь не все так просто, можно запросто остаться ни с чем, поэтому спешка в этом деле не нужна. Просмотрите экономическую ситуацию страны последних лет, как часто здесь возникали дефолты, кризисы. Вам необходима страна со стабильной экономикой, на которую можно положите. Помните: вы вкладываете большую сумму денег, очень внимательно изучите данный вопрос.

Налоговая система стран различается, поэтому среди двух равнозначных вариантах выберите тот, в котором налог будет меньше. Постарайтесь хотя бы поверхностно просмотреть законодательство государства, возможно в него закрался пункт, который запрещает иностранным гражданам приобретать недвижимость. В этом случае не стоит отчаиваться, его можно обойти, зарегистрировав себя, как юридическое лицо, но это потребует больше времени и незапланированных затрат. Если вы инвестируете деньги, то в этом случае в первую очередь нужно обратить внимание, на предложение рынка недвижимости. Проанализируйте цены на жилье последних лет, возможно, вы приобретаете недвижимость, когда цены находятся в пике и в ближайшее время ожидается только их понижение, в этом случае у вас не только не получиться удачно, инвестировать деньги, вы к тому же окажетесь в убытке. Обратите свое внимание на процедуру получения визы, срок ее действия. Риэлтерские компании проконсультируют вас и помогут выбрать наиболее оптимальный вариант. После анализа мотивов покупки и тщательного изучения, различных предложении, вы сможете остановить свой выбор на чем-то одном, и, надеюсь, останетесь им довольны.

Копирование статьи допускается только с размещением обратной ссылки на источник /

↑ Вверх ↑