pn36.ru

Состояние рынка недвижимости Воронежа. ВАЖНЫЙ МОМЕНТ.

Рейтинг 1323

На сегодняшний день рынок недвижимости Воронежа достаточно наполнен, можно сказать переполнен, объектами на любой вкус. Цены тоже довольно различны, поэтому, собираясь стать владельцем какого-либо объекта недвижимости, покупателю необходимо сформировать хорошее представление о рынке недвижимости Воронежа в целом на данный момент. Именно поэтому профессиональному агенту по недвижимости стоит, работая с клиентом, предоставить ему исчерпывающую информацию на этот счет.

На сегодняшний день можно наблюдать спад спроса на недвижимость, это связано с тем, что во всем мире заметно критическое состояние экономики. Это значит, что слегка замороженное состояние рынка недвижимости в мире – вполне нормальное явление. Причина, проста – владельцы недвижимости, выставляя свой объект недвижимости на продажу, далеко не всегда с охотой идут на снижение цен, что влечет за собой простой объектов недвижимости на рынке. Позиция продавцов в этой ситуации вполне понятна, но также нужно понять и ход мысли покупателя. Когда, в условиях экономического кризиса, не наблюдается логический спад цен, естественным будет поведение покупателя, занявшего позицию ожидания.

Если вы решили продать свой дом в Воронеже для того, чтобы потом приобрести себе новое жилье в Воронеже, то вам следует понять, что в такой ситуации, снижая цену на свой объект, вы вряд ли окажетесь в проигрыше. Это связано с тем, что спад цен на недвижимость в кризисных условиях – явление, характерное для рынка недвижимости в целом. То есть, продав, к примеру, свой дом по более низкой цене, чем планировалось, вы, скорее всего, купите его у человека, который также вынужденно пошел на снижение цены на свой объект. К тому же, следует учесть, что на рынке недвижимости, не зависящем от кризиса, иногда бывает, выигрышна ситуация, в которой продавец отказывается от сделки с одним покупателем, дожидаясь более выгодных условий. В условиях кризиса подобное поведение может оказаться губительным.

Именно поэтому, неважно кто вы – продавец или покупатель, вам, прежде всего, необходимо составить ясное представление о состоянии рынка недвижимости на сегодняшний день. И тогда, выгодная сделка вам обеспечена.

Копирование статьи допускается только с размещением обратной ссылки на источник /

↑ Вверх ↑