pn36.ru

Мошенничества с недвижимостью

Рейтинг 920

Всякий человек знает, что при купли-продажи квартиры лучше всего обратиться к специалистам в данной области, у которых имеется необходимый багаж знаний и громадный опыт работы в сфере операций с недвижимостью. Однако имеется много случаев, когда именно такие компании обманывали незадачливого клиента. Обманывают не всегда намеренно, порой это происходит из-за одной-двух ошибок специалистов компании, но итог в таких случаях всегда один: вы больше теряете, чем находите.

Предложение на миллион!

Реклама компании обещает продать вашу недвижимость по цене, значительно превышающую рыночную, а специалисты фирмы впоследствии это подтверждают. На деле все выйдет так: у вас мигом появиться покупатель, готовый приобрести вашу квартиру по завышенным ценам, но торги с ним затянутся на неопределенный срок. После двух-трех неудачных сделок, вам поступит предложение снизить цену. Итог: квартиру вы продадите за реальную стоимость, но при этом потеряете свое время. Дополнительно: это не совсем мошенничество, компания просто пытается привлечь как можно больше клиентов.

Квартирная пирамида.

Фирма предлагает вам купить квартиру в престижном районе города, за 40% от ее стоимости. На деле все выйдет так: вам требуется завербовать еще нескольких человек. Быть может, компания и выполнит свои обязательства, и вы получите свою квартиру, но найти людей, которые будут готовы отдать свои деньги в сомнительный проект в действительности очень сложно. Итог: вы вложите свои деньги, попробуете привлечь клиентов, но у вас ничего не выйдет. Вы теряете свои деньги. Дополнительно: если вышеприведенные рекомендации не подействовали на вас, и вы решили ввязаться в это дело, то в этом случае советуем вам не спешить вкладывать свои деньги. Попробуйте для начала привлечь клиентов, если вы наберете нужное количество человек (в чем мы очень сильно сомневаемся), то дерзайте, но все равно остается очень большой риск того, что вас обманут.

Разыгрывается квартира!

Устраивается лотерея, победитель которой в качестве приза получает квартиру. На деле все выйдет так: все участники лотереи приобретают лотерейные билет за небольшую плату. Выигрывает квартиру подставное лицо. Итог: сумма хоть и небольшая, но вы ее потеряете. Дополнительно: через некоторое время мошенники могут вновь организовать лотерею, в которой главный приз останется прежним.

Количество мошенников, хоть и снизилось в сравнении с 90-ми годами, но это не означает, что можно быть менее бдительным. Мошенником может оказаться кто угодно, поэтому старайтесь не торопиться в выборе риэлторской компании и при подписании ценных документов. Доверяйте только себе, своим друзьям и близким!

Копирование статьи допускается только с размещением обратной ссылки на источник /

↑ Вверх ↑