pn36.ru

Коммерческая недвижимость Воронежа - ситуация на рынке офисной недвижимости.

Рейтинг 1616

Какова ситуация на рынке коммерческой недвижимости Воронежа? На сегодняшний день, по данным аналитических агентств, коммерческая недвижимость Воронежа больше всего пострадала от кризиса. Строители, учтя повышенный спрос на коммерческую недвижимость прошлых лет, в 2009 году не уменьшали темпов строительства. А покупательная способность резко снизилась. На данный момент предложение в этом сегменте превышает спрос. Новые помещения продолжают сдаваться, а покупателя на них найти трудно. Цены на коммерческую недвижимость в Воронеже уже снизились в среднем на 20-30%.

Но, несмотря на кризис, практически каждой организации, фирме необходим офис. На поиск подходящего помещения под офис уходит уйма времени. Это только, кажется, что найти хорошее офисное помещение в Воронеже не составит труда. Найти достойный объект под офисы и по приемлемой цене те так просто.

Вообще, цена на офисные помещения зависит от нескольких факторов.

Во-первых, это географическое положение помещения. Чем ближе к центру, тем, соответственно, дороже.

Во – вторых – наличие коммуникаций.

В третьих, это состояние готовности. Если арендатору срочно нужно помещение, и его внешний облик не так важен, то стоит выбрать уже готовый вариант, с отделкой. Если клиент хочет иметь свое собственное «лицо», выразить концепцию фирмы в интерьере, то тогда идеальный вариант – помещение без отделки. Конечно, придется потратиться на ремонт, зато это будет дополнительной рекламой, и вашу фирму ни с кем не перепутают и уж точно не забудут.

В четвертых – оценка помещения арендодателем или продавцом. Зачастую, завышенная оценка рыночной стоимости помещения, ведет к потере потенциальной прибыли.

Лучше всего в поисках офисной недвижимости в Воронеже обратиться в агентства недвижимости. Здесь вам окажут квалифицированную помощь. Профессиональные агентства, прежде чем предлагать клиентам то или иное помещение под офис, сначала оценят все плюсы и минусы данного помещения, определят его реальную цену. Приходя в агентство, вы оставляете заявку, в которой указываете, какая именно недвижимость вам нужна (под салон красоты, торговый дом, туристическое агентство или для выпечки хлеба), какова желаема площадь помещения; нужна ли охрана, парковка и предполагаемая цена.

Агентство окажет вам юридическую поддержку при заключении договора, ведь аренда коммерческой недвижимости имеет свои особенности, а наше законодательство в этой области так несовершенно, что порой только юрист, специализирующийся на недвижимости может составить грамотный договор аренды.

Источник: pn36.ru - Сайт агентства недвижимости "Парус" г. Воронеж

↑ Вверх ↑