pn36.ru

Рынок недвижимости Воронежа в 2010 году.

Рейтинг 1226

Состояние рынка недвижимости на настоящий момент в Воронежской области и конкретно в Воронеже практически не изменилось, как по показателям качества и активности строительства жилых, офисных и ангарных помещений, так и по ценовой политике. Цены готовых квартир на данный момент в новостройках районного центра составляют порядка 30 – 40 тысяч рублей за кв.м.

Отдельная тема – стоимость земельных участков. Многие жители города, особенно семейные пары с детьми, стремятся вырваться из душного пыльного города поближе к природе. Сотни агентств недвижимости предлагают собственную базу недвижимости г. Воронежа готовых объектов на любой вкус. Для желающих построить собственный дом существует обширная база предложений по продаже и покупке земельных участков в Воронеже и области. Это связано, в первую очередь, с активным расширением области проживания жителей, и с заметно растущими темпами строительства.

Земельные участки под строительство в Воронеже можно найти практически в любом районе города, хотя цена может существенно отличаться. Если судить о состоянии рыночной экономики в Воронежской области в целом, то цены на земельные участки немного упали. Для примера можно привести земельный участок площадью в 10 соток, находящийся в юго-западном районе города, стоимость которого оценивается в 4 млн. рублей.

На сегодняшний день покупка и продажа земельных участков в Воронеже становится все более актуальна, независимо от размера. Несомненным остается тот факт, что приобретение земельных участков является выгодным вложением средств, в связи с этим, цена на недвижимость может значительно изменяться, ведь людей желающих вложить свои средства в недвижимость и землю становится с каждым днем все больше. По оценке аналитиков на сегодняшний момент резкого увеличения цен на земельные участки в Воронеже не предвидится. Это связано с состоянием рыночной экономики в целом. Но, на общий спрос на земельные участки кризис повлиял незначительно. Финансовая нестабильность заставила покупателей стать более придирчивыми и осторожными, выбирая себе место для проживания. Потенциальные покупатели более тщательно выбирают участок под застройку, изучают всю документацию на участок, знакомятся с репутацией продавца.

Копирование статьи допускается только с размещением обратной ссылки на источник /

↑ Вверх ↑