pn36.ru

Рынок недвижимости Воронежа.

Рейтинг 1243

Как бы сильно мировой кризис не ударил по ценам на недвижимость и количество сделок купли-продажи, продажа домов в Воронеже, одному из крупных городов в России, осуществляется довольно-таки активно. Это объясняется тем, что купить дом в Воронеже всегда считалось выгодным капиталовложением по нескольким причинам. Во-первых, дом – это привольные десятки или даже сотни квадратных метров, а во-вторых, – это чистый воздух и экологически благоприятная обстановка. Также в настоящее время наблюдается активная продажа домов в Воронежской области, которые часто приобретаются в дополнение к городской квартире как место для проведения семейного отдыха и досуга. В пригороде Воронежа можно приобрести как жилье эконом класса, так и шикарные квартиры в коттеджах, которые становятся все более популярны из-за комфортабельных условий и свежего воздуха.

Продажа домов в Воронеже, как и продажа земельных участков, всегда была одной из самых выгодных и ликвидных областей для инвестирования. Особенно это актуально сейчас, когда цены максимально приближены к ценовому дну и вскоре начнут повышаться очень быстрыми темпами. Цена на пригородные дома формируется в зависимости от многих факторов: удаленности от города, наличия дополнительных построек, коммуникаций или возможности их подведения, и многих других. Именно поэтому продажа домов в Воронежской области подразумевает очень широкий диапазон цен и предложений, а цены на квартиры в коттеджах всегда немного ниже, чем на обычные дома.

Практически каждый человек, решивший купить дом в Воронеже, сталкивается с определенными вопросами, если он, конечно, сам не является профессионалом рынка недвижимости. Среди основных трудностей, которые встанут на пути человека, никогда не сталкивающегося с рынком недвижимости, прежде всего, будут вопросы о безопасности сделки, о соответствии цены объекта, вопрос торга с продавцами и, наконец, сложность с ипотечным кредитованием, если оно понадобится. Поэтому, у покупателя есть два варианта решения квартирного вопроса: первый – разбираться со всеми тонкостями процесса самостоятельно, а второй – обратиться за помощью к профессионалам. Если вы отдали предпочтение второму варианту, то лучше обращаться в агентства недвижимости, уже долгое время работающие на рынке недвижимости Воронежа и имеющие хорошую репутацию. Опытные риэлтеры помогут покупателю сориентироваться в большом количестве предложений, проведут переговоры с продавцами, и самое главное – обеспечат полную безопасность сделки.

Копирование статьи допускается только с размещением обратной ссылки на источник /

↑ Вверх ↑