pn36.ru

Недвижимость в г. Воронеже.

Рейтинг 1406

В данный момент рынок коммерческой недвижимости Воронежа переживает не самые лучшие времена. В основном это касается такого сегмента, как коммерческая недвижимость. Цены на складскую, торговую недвижимость Воронежа упали на 40 %. Впервые за последние годы наблюдается тенденция превышения предложения над спросом. Потенциальный покупатель получает возможность выбирать коммерческую недвижимость по цене.

Что касается такого сегмента, как купля-продажа квартир. То здесь по-прежнему повышенным спросом пользуются квартиры в Воронеже однокомнатные, а вот трехкомнатные квартиры традиционно трудно продать.

Но, несмотря на все сложности, городской рынок остается, пожалуй, самым предсказуемым и стабильным. Что касается рынка аренды, то в этом сегменте в течение всего последнего года активность не падала. Благодаря некоторому падению цен и активности на рынке купли-продажи квартир, спрос и предложение взаимно уравновешены.

Что касается долгосрочной аренды, то на данный период времени наибольшим спросом пользуются квартиры в самом дешевом сегменте. А вот в дорогом сегменте ситуация прямо противоположна. В кризис количество вакантных дорогих квартир продолжает увеличиваться, но вот спросом квартиры по высоким арендным ставкам не пользуются.

Воронеж – довольно большой и красивый город. Ежедневно сюда приезжают сотни туристов и гостей города. Многие предпочитают снять квартиру в Воронеже, ведь проживание в квартире гораздо комфортнее, чем в гостиничном номере. Вы сами выбираете количество комнат, спальных мест, наличие бытовой техники, местонахождение квартиры и многое другое. Несмотря на довольно высокую цену, большой популярностью пользуются квартиры в центре Воронежа.

Аренда загородных коттеджей в Воронеже в последнее время набирает все большую популярность. Иметь загородный дом в собственности может позволить себе далеко не каждая семья, а провести выходные с детьми на свежем воздухе можно арендовав коттедж в пригороде по приемлемым ценам.

Кроме того, в последнее время в Воронеже набирает обороты аренда загородного дома посуточно, особенно в весенне-летний промежуток времени. Прежде всего, элитные коттеджи в Воронеже посуточно арендуют для проведения закрытых мероприятий, конфиденциальных переговоров. Деловая беседа в неформальной обстановке самым благоприятным образом сказывается на заключении сделок. В целом, стоит отметить, что рынок аренды недвижимости меньше всего пострадал от кризиса.

Копирование статьи допускается только с размещением обратной ссылки на источник /

↑ Вверх ↑